Comissões

COMISSÕES GESTÃO 2017-2019

MESA DIRETORA

  1. PRESIDENTE (SOCIEDADE CIVIL) – ALDA MARIA CARRARA
  2. VICE-PRESIDENTE (PODER PÚBLICO) – MARCO ANTONIO DOS SANTOS
  3. 1º SECRETÁRIO (SOCIEDADE CIVIL) – CLAUDIA PEREIRA BENTO
  4. 2º SECRETÁRIA (PODER PÚBLICO) – KELLY CRISTINA GALBIERI

COMISSÕES PERMANENTES

Comissão Permanente de Legislação

 

APARECIDA MAGALI DE ALMEIDA SOUSA

MAURO VAZ DE LIMA

SILVIA HELENA NATAL- COORDENADORA

VALDIR AMBRÓSIO DE LIRA

SAMUEL FERRAZ DUARTE

 Comissão Permanente de Políticas, Programas e Orçamento

 

ALAN BAPTISTA DA SILVA

ANA MARIA CARRARA QUAGGIO

ANDRÉIA FURLAN

JANAINA DE CARVALHO SANT’ANNA ERMANI

MARCELO HENRIQUE RIBEIRO CARVALHO

MARIA APARECIDA RODRIGUES MAZZOLA

SOLANGE LEONARDI COLEPICOLO – COORDENADORA

 Comissão Permanente de Registros

 

JANICE PIOVESAN – COORDENADORA

MARIA APARECIDA GIACOMELLO

PRISCILA RODRIGUES

VALDIR AMBRÓSIO DE LIRA

 Comissão Permanente de Gerenciamento do Fundo 

ALDA MARIA CARRARA

ANA MARIA CARRARA QUAGGIO

CLAUDIA PEREIRA BENTO

MAURO VAZ DE LIMA

RODRIGO PIEROBON RODRIGUES – COORDENADOR

 

 Comissão Permanente de Divulgação e Mobilização 

 

ANA MARIA CARRARA QUAGGIO

APARECIDA MAGALI DE ALMEIDA SOUSA – COORDENADORA

LUCINDA CANTONI LOPES

MARCIA PAVAN GUILHERME

MARCO ANTONIO DOS SANTOS

MARIA APARECIDA RODRIGUES MAZZOLA

RODRIGO PIEROBON RODRIGUES

WALTER MENDES DE OLIVEIRA FILHO

 Comissão de Acompanhamento do Plano Municipal de Atendimento Socioeducativo (SINASE) 

 

LUCINDA CANTONI LOPES

MIGUEL DA SILVA OLIVEIRA

SILVIA HELENA NATAL – COORDENADORA

SOLANGE LEONARDI COLEPICOLO

 

Comissão Coordenadora do Programa de Ações Integradas e Referenciais de Enfrentamento à Violência Sexual Infanto-Juvenil 

 

CLAUDIA PEREIRA BENTO

KELLY CRISTINA GALBIERI

LUCIANA JANUÁRIA BARBOSA

 

REPRESENTAÇÕES EM OUTROS CONSELHOS/COMISSÕES

Conselho Municipal de Educação: LUCINDA CANTONI LOPES (Titular) / RODRIGO PIEROBON RODRIGUES (Suplente)

Conselho Municipal de Esportes: WALTER MENDES DE OLIVEIRA FILHO (Titular) / ANA MARIA CARRARA QUAGGIO (Suplente)

Comissão Municipal do Programa Viva Leite: LUCIANA JANUÁRIA BARBOSA (  (Titular))

Conselho Gestor do Centro de Atendimento de Internação e do Centro de Atendimento de Semiliberdade: LUCINDA CANTONI LOPES (Titular) / CLAUDIA PEREIRA BENTO (Suplente) e MIGUEL DA SILVA OLIVEIRA (TITULAR) / RODRIGO PIEROBON RODRIGUES (SUPLENTE)

Comissão Disciplinar do Conselho Tutelar: KELLY CRISTINA GALBIERI (Titular)

 

 



Secretaria Executiva dos Conselhos

R. Senador Fonseca, 605
Centro - Jundiaí
CEP: 13.201-017
Telefones: (11) 4497-0008 / 4522-0333
ramal 422

Prefeitura de Jundiaí
Feed RSS das notícias Instagram YouTube Flickr

CMDCA | Desenvolvido por CIJUN