Comissões

COMISSÕES PERMANENTES

Comissão Permanente de Legislação

  1. MAURO VAZ DE LIMA
  2. SILVIA HELENA NATAL
  3. VALDIR AMBRÓSIO DE LIRA
  4. APARECIDA MAGALI DE ALMEIDA SOUSA
  5. CLAUDIA PEREIRA BENTO

 Comissão Permanente de Políticas, Programas e Orçamento

  1. ANDRÉIA FURLAN
  2. SOLANGE LEONARDI COLEPICOLO
  3. MARIA APARECIDA RODRIGUES MAZZOLA
  4. ANA MARIA CARRARA QUAGGIO
  5. MARCELO HENRIQUE RIBEIRO CARVALHO
  6. JANAINA DE CARVALHO SANT’ANNA ERMANI
  7. MARLI BRILHA CREMONES DA SILVA
  8. CLAUDIA PEREIRA BENTO

 Comissão Permanente de Registros

  1. PRISCILA RODRIGUES
  2. MARIANA GUIMARÃES SIMON
  3. MARIA APARECIDA GIACOMELLO
  4. NAILOR TREVISAN GROPELO
  5. JANICE PIOVESAN
  6. VALDIR AMBRÓSIO DE LIRA

 Comissão Permanente de Gerenciamento do Fundo

  1. RODRIGO PIEROBON RODRIGUES
  2. MAURO VAZ DE LIMA
  3. MARLI BRILHA CREMONES DA SILVA
  4. CLAUDIA PEREIRA BENTO
  5. ANA MARIA CARRARA QUAGGIO

Comissão Permanente de Divulgação e Mobilização

  1. RODRIGO PIEROBON RODRIGUES
  2. APARECIDA MAGALI DE ALMEIDA SOUSA
  3. LUCINDA CANTONI LOPES
  4. CARINA APARECIDA BONI
  5. MARIA APARECIDA RODRIGUES MAZZOLA
  6. ANA MARIA CARRARA QUAGGIO
  7. MARCO ANTONIO DOS SANTOS
  8. MARCIA PAVAN GUILHERME
  9. MARIANA GUIMARÃES SIMON

Comissão de Acompanhamento do Plano Municipal de Atendimento Socioeducativo

  1. SILVIA HELENA NATAL
  2. LUCINDA CANTONI LOPES
  3. SOLANGE LEONARDI COLEPICOLO
  4. MIGUEL DA SILVA OLIVEIRA
  5. NAILOR TREVISAN GROPELO
  6. MARLI BRILHA CREMONES DA SILVA

Comissão Coordenadora do Programa de Ações Integradas e Referenciais de Enfrentamento à Violência Sexual Infanto-Juvenil

  1. KELLY CRISTINA GALBIERI
  2. CLAUDIA PEREIRA BENTO
  3. FABIANA PETTER CAMILLO
  4. MARIANA GUIMARÃES SIMON
  5. DAGMAR BAISIGUI

REPRESENTAÇÕES EM OUTROS CONSELHOS/COMISSÕES

Conselho Municipal de Educação: LUCINDA CANTONI LOPES (Titular) / RODRIGO PIEROBON RODRIGUES (Suplente)

Conselho Municipal de Esportes: FELIPE AUGUSTO SEGANTINI BONANÇA (Titular) / ANA MARIA CARRARA QUAGGIO (Suplente)

Comissão Municipal do Programa Viva Leite: JANAINA DE CARVALHO SANT’ANNA ERMANI (Titular)

Conselho Gestor do Centro de Atendimento de Internação e do Centro de Atendimento de Semiliberdade: LUCINDA CANTONI LOPES (Titular) / CLAUDIA PEREIRA BENTO (Suplente) e MIGUEL DA SILVA OLIVEIRA (TITULAR) / RODRIGO PIEROBON RODRIGUES (SUPLENTE)

Comissão Disciplinar do Conselho Tutelar: KELLY CRISTINA GALBIERI (Titular)

 

 



Secretaria Executiva dos Conselhos

R. Senador Fonseca, 605
Centro - Jundiaí
CEP: 13.201-017
Telefones: (11) 4497-0008 / 4522-0333
ramal 422


Prefeitura de Jundiaí
CMDCA | Desenvolvido por CIJUN