Comissões

COMISSÕES PERMANENTES

 

Comissão Permanente de Legislação

 DIEGO EDUARDO DA SILVA

JANETE LEONARDO DE JESUS – COORDENADORA

MAURO VAZ DE LIMA

NARRINAM CAMARGO LIMA

WILSON HENRIQUE SILVA CONCEIÇÃO

 

Comissão Permanente de Políticas, Programas e Orçamento

 JANETE LEONARDO DE JESUS

NARRINAM CAMARGO LIMA

TALES VICTOR CALEGARI DA SILVA – COORDENADOR

WILSON HENRIQUE SILVA CONCEIÇÃO

 

 Comissão Permanente de Registros

 ADRIANA LOURENÇO DE ALMEIDA AZEVEDO

MARIA APARECIDA DA SILVA

PAULO FERNANDO DE ALMEIDA

TALITA MÔNICA SILVA DE FARIAS MARCHI

WALTER MENDES DE OLIVEIRA FILHO

WILSON HENRIQUE SILVA CONCEIÇÃO – COORDENADOR

 

Comissão Permanente de Gerenciamento do Fundo 

ALDA MARIA CARRARA

BRUNA CRUZ ELOI DOS REIS

LEIR BATISTA SANTOS PERES

MARIA BRANT DE CARVALHO FALCÃO – COORDENADORA

MAURO VAZ DE LIMA

WILSON HENRIQUE SILVA CONCEIÇÃO

 

 Comissão Permanente de Divulgação e Mobilização 

 ALDA MARIA CARRARA

BRUNA CRUZ ELOI DOS REIS – COORDENADORA

LEIR BATISTA SANTOS PERES

LIVIA REBECA GOBI BONADIA

LUCIANA JANUÁRIA BARBOSA

MARIA BRANT DE CARVALHO FALCÃO

WALTER MENDES DE OLIVEIRA FILHO

WILSON HENRIQUE SILVA CONCEIÇÃO

 

Comissão de Acompanhamento do Plano Municipal de Atendimento Socioeducativo (SINASE) 

CASSIA REGINA CAPRI RODRIGUES DO PRADO

KELLY CRISTINA GALBIERI

LEIR BATISTA SANTOS PERES

NARRINAM CAMARGO LIMA

PAULO FERNANDO DE ALMEIDA – COORDENADOR

WILSON HENRIQUE SILVA CONCEIÇÃO

 

Comissão Coordenadora do Programa de Ações Integradas e Referenciais de Enfrentamento à Violência Sexual Infanto-Juvenil 

KELLY CRISTINA GALBIERI – COORDENADORA

MARIA APARECIDA DA SILVA

MARIA BRANT DE CARVALHO FALCÃO

PAULO FERNANDO DE ALMEIDA

WILSON HENRIQUE SILVA CONCEIÇÃO

 

Conselho Municipal de Esportes

WALTER MENDES DE OLIVEIRA FILHO (Titular)

DIEGO EDUARDO DA SILVA (Suplente)

 

Conselho Municipal de Educação

WILSON HENRIQUE SILVA CONCEIÇÃO (Titular)

MAURO VAZ DE LIMA (Suplente)

 

Conselho Municipal dos Direitos da Mulher

CASSIA REGINA CAPRI RODRIGUES DO PRADO (Titular)

KELLY CRISTINA GALBIERI (Suplente)

 

Comissão Disciplinar do Conselho Tutelar

PAULO FERNANDO DE ALMEIDA (Titular)

JANETE LEONARDO DE JESUS (Suplente)

 

Rede de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente – REDECA

 CASSIA REGINA CAPRI RODRIGUES DO PRADO (Titular)

WILSON HENRIQUE SILVA CONCEIÇÃO (Suplente)

 

Acompanhamento do Programa Prefeito Amigo da Criança:

ALDA MARIA CARRARA

MARIA BRANT DE CARVALHO FALCÃO

 



Secretaria Executiva dos Conselhos

R. Senador Fonseca, 605
Centro - Jundiaí
CEP: 13.201-017
Telefones: (11) 4497-0008 / 4522-0333
ramal 422

Prefeitura de Jundiaí
Feed RSS das notícias Instagram YouTube Flickr

CMDCA | Desenvolvido por CIJUN